https://www.youtube.com/watch?v=WrLxEzGs1bM&feature=youtu.be

Yaaj México y AsiLEGAL presentamos la lista de las personas seleccionadas para participar en el proceso de #FortaléceteLGBT 2019.
Si tu nombre está en la lista, en el transcurso del lunes 28 de octubre recibirás un correo electrónico con más información sobre los siguientes pasos del programa.

Te pedimos estar pendiente (y revisar tu bandeja de spam). 

¡FELICIDADES!

YA ESTÁS EN #FORTALÉCETELGBT 2019

FASE 1
Capacitación presencial y en línea, en materia de derechos humanos.
Del 4 al 15 de noviembre de 2019.

  1. Abraham Torres Medina – Ciudad de México
  2. Adrián Tello Hernández – Ciudad de México
  3. Aldo Fabricio Arraut Cortés – Baja California Sur
  4. Alejandra Lorenzo González – Tamaulipas
  5. Alitzel Hernández Leyva – Ciudad de México
  6. Ana Valeria Garduño Mejía – Estado de México
  7. Brenda Lizbeth Ruiz Ramírez – Estado de México
  8. Bruno Ocampo Vázquez – Ciudad de México
  9. Carlo Magno Morales – Chiapas
  10. Carlos Alberto Vázquez Moguel – Yucatán
  11. Carlos Alejandro González Martínez – Ciudad de México
  12. Carlos Ernesto Figueroa Hernández – Chiapas
  13. Dafne Hortencia Ascención Bartolano – Ciudad de México
  14. David Bautista Pérez – Ciudad de México
  15. Déborah Ramírez Guevara – Aguascalientes
  16. Diana Paulina Pineda Reyes – Estado de México
  17. Diego Alberto Hernández Paredes – Ciudad de México
  18. Dulce Michelle Cancino Castillo – Jalisco
  19. Emiliano Adrián Rodríguez Reyes – Puebla
  20. Erick Martín Melo Pérez – Chiapas
  21. Erika Jazmín Venadero Moreno – Jalisco
  22. Freddy Gibran Ramos Córdova – Tabasco
  23. Gabriel Otto Barrón Toribio – Coahuila
  24. Gustavo Ángel Bonilla Alba (Guso) – Estado de México
  25. Gustavo Oswaldo Salvador Alcalá – Oaxaca
  26. Hiram Antonio Lobato García – Veracruz
  27. Ismael Alejandro R. López – Zacatecas
  28. Jeisson Lizandro Rodríguez Cardozo – Morelos
  29. Jesús Alejandro Pérez Toro – Ciudad de México
  30. Jonathan Mendoza Molina – Morelos
  31. José Felipe Anzures Núñez – Jalisco
  32. José Santos Grimaldo Bahena – Estado de México
  33. Josué Filemón Cortés Gómez – Ciudad de México
  34. Juan Álvarez Contreras – Ciudad de México
  35. Juan Antonio Torres Martínez – Ciudad de México
  36. Juan Carlos Mercado Vargas – Estado de México
  37. Juan Esteban García Murguía – Estado de México
  38. Karen Estefanía Silva Del Moral – Estado de México
  39. Karla Arely Quezada Alarcón – Ciudad de México
  40. Leonardo González Bautista  – Estado de México
  41. Luis Aarón García Bravo – Oaxaca
  42. Luis Pablo Valencia Montiel – Puebla
  43. Marco Polo Suárez Almaraz – Ciudad de México
  44. Marcos Francisco Arteaga Villalobos – Ciudad de México
  45. María Fernanda Damián Aranda – Ciudad de México
  46. Mariana Martínez Hernández – Quintana Roo
  47. Mauricio Vicuña Mote – Estado de México
  48. Maximiliano Saucedo Maldonado – Estado de México
  49. Miguel Ángel Gallegos Pérez – Estado de México
  50. Nayeli Andrea Torres Jacobo – Estado de México
  51. Néstor Fernando Miranda Moedano – Estado de México
  52. Óscar Arturo Bautista – Chiapas
  53. Osmar Alejandro García Mendivil – Baja California
  54. Pedro Adoniram García Castruita – Chihuahua
  55. Ricardo Castro Peraza – Nuevo León
  56. Ricardo Manuel Ramírez Rangel – Ciudad de México
  57. Rocío Romero Damián – Ciudad de México
  58. Sahira Cabrera Moran – Ciudad de México
  59. Samuel Kunato Tapia Fajardo – Estado de México
  60. Saúl Kenji Robles Ramírez – Chiapas
  61. Valeria Munguía Escalona – Ciudad de México
  62. Víctor Hugo Chaparro Mosqueda – Ciudad de México
  63. Viviana Daniela Arce Corona – Jalisco

 

FASE 2
Residencia activista en la Ciudad de México.
Del 18 al 24 de noviembre de 2019.

  1. Alejandra Lorenzo González – Tamaulipas
  2. Ana Valeria Garduño Mejía – Estado de México
  3. Diana Paulina Pineda Reyes – Estado de México
  4. Erick Martín Melo Pérez – Chiapas
  5. Gustavo Oswaldo Salvador Alcalá – Oaxaca
  6. Ismael Alejandro R. López – Zacatecas