Resultados VII Programa de Formación de Defensores de Derechos Humanos de Personas LGBTI

2018.04.09-resultados-lgbti

 

Agradecemos a todas las personas que participaron enviando su solicitud para formar parte de la VII Edición del Programa de Formación para jóvenes en defensa de los derechos humanos de personas LGBTI, la selección de perfiles fue compleja debido a la alta aceptación que tuvo la convocatoria.

Esta es la lista de personas que conformarán la 7ta generación de defensorxs LGBTI, en el transcurso del día de mañana vía correo electrónico estarán recibiendo una carta de aceptación en donde tendrán más detalles sobre su participación en este proceso de formación.

1.            Pérez Lun Ana Laura

2.            López Castañed Itzel

3.            Guevara Angele Sergio

4.            Lejarza Navarret Anya María Gorga

5.            Muñoz Lorenz Estela

6.            Aragón Garcí Raúl Emmanuel

7.            Varela Pere Edgar Enrique

8.            Lozano De La Garz Cristina

9.            Romero Mejí Cristhian Jovanny

10.          Galván Jiméne José Luis

11.          Olmos Villasana Yunuen

12.          Martínez Castellano Sergio

13.          Esquivel Lópe Niamir Rey

14.          Vázque Gab

15.          Lamadrid Casilla Jaime

16.          Badillo Lozad Karla Cecilia

17.          Sánchez Melénde Gerardo

18.          Martínez Garcí Jonathan

19.          Velasco Hernández Abigail Perla

20.          Bumas Careaga Ruth Berenice

21.          Quintana Reye Rocio

22.          García Sotel Uriel Alonso

23.          Morales Góme Danitza

24.          Alfaro Tlapalamat Roberto Michael

25.          Alatriste Valenzuel Agnes Paola

26.          Loya Galind Neithan

27.          Giménez Ortiz Alexis

28.          Cuauhtémoc Varga Daniela Fernanda

29.          Coyotzin Torre Ricardo

30.          Vargas Roqu Juan Antonio

31.          Peñaloza Cervante Pamela Saray

32.          García Coron Sergio

33.          Casas Castr Jesús Uriel

34.          Quintana Lópe Montserrat Vanessa

35.          Estrada Ávila Brigitte Iniani

36.          Salazar Mendiol Iván

37.          Meneses Murguí Erik

38.          Ramírez Huesc Guadalupe Judith

39.          Ramirez Mayorga Naomi Montserrat

40.          Alva Jara Tania María

41.          Ahedo Roch Carlos Ignacio

42.          Pére Tadeo Gabriel

43.          Cueva Morado

44.          Martínez Damián Mariel

45.          Harrinson Garcí Víctor Eduardo

46.          Cruz Cruz Natalia Sofía

47.          Gómez Iri Dayana

48.          Aguilar Casillas Yoltic

49.          Piedras Avalo Carlos Octavio

50.          Vera Reye Erick Manuel

51.          Quintana Gallardo Eduardo André

52.          Rivera Gutiérre Yael Eugenia

53.          Moreno Sánche Estefanía

54.          Yáñez Espinoz Karina

55.          Hernández Rodríguez Zayd

56.          Madrid Leó Diana

57.          Morales Morale Sara Karina

58.          Alvarado Contreras Guadalupe Monserrath

59.          González Muño Georgina

60.          Avila Blanc Alejandro

61.          Luna Lar Valeria

62.          Deciga Villafuerte Carlos Daniel

63.          Balderas Camacho Sarai Emmanuel

64.          Bonilla Alb Gustavo Angel

65.          Flores Garcí Ximena Samara

66.          Castillo Castellanos Daniela

67.          Lavadores Gutiérre Jessica

68.          Hernández Plum Christian

69.          Aguilar Rosales Maria José

 

1.     

Pérez Luna

Ana Laura

2.     

López Castañeda

Itzel

3.     

Guevara Angeles

Sergio

4.     

Lejarza Navarrete

Anya María Gorga

5.     

Muñoz Lorenzo

Estela

6.     

Aragón García

Raúl Emmanuel

7.     

VARELA PEREZ

EDGAR ENRIQUE

8.     

LOZANO DE LA GARZA

CRISTINA

9.     

Romero Mejía

Cristhian Jovanny

10.  

Galván Jiménez

José Luis

11.  

Olmos Villasana

Yunuen

12.  

Martínez Castellanos

Sergio

13.  

Esquivel López

Niamir Rey

14.  

Vázquez

Gab

15.  

Lamadrid Casillas

Jaime

16.  

Badillo Lozada

Karla Cecilia

17.  

Sánchez Meléndez

Gerardo

18.  

Martínez García

Jonathan

19.  

Velasco Hernández

Abigail Perla

20.  

Bumas Careaga

Ruth Berenice

21.  

QUINTANA REYES

ROCIO

22.  

García Sotelo

Uriel Alonso

23.  

Morales Gómez

Danitza

24.  

Alfaro Tlapalamatl

Roberto Michael

25.  

Alatriste Valenzuela

Agnes Paola

26.  

Loya Galindo

Neithan

27.  

Giménez Ortiz

Alexis

28.  

Cuauhtémoc Vargas

Daniela Fernanda

29.  

Coyotzin Torres

Ricardo

30.  

Vargas Roque

Juan Antonio

31.  

Peñaloza Cervantes

Pamela Saray

32.  

García Corona

Sergio

33.  

Casas Castro

Jesús Uriel

34.  

Quintana López

Montserrat Vanessa

35.  

Estrada Ávila

Brigitte Iniani

36.  

Salazar Mendiola

Iván

37.  

Meneses Murguía

Erik

38.  

Ramírez Huesca

Guadalupe Judith

39.  

RAMIREZ MAYORGA

NAOMI MONTSERRAT

40.  

Alva jara

Tania maría

41.  

Ahedo Rocha

Carlos Ignacio

42.  

Pérez

Tadeo Gabriel

43.  

Cuevas

Morado

44.  

MARTÍNEZ DAMIÁN

MARIEL

45.  

Harrinson García

Víctor Eduardo

46.  

Cruz Cruz

Natalia Sofía

47.  

Gómez Iris

Dayana

48.  

Aguilar Casillas

Yoltic

49.  

PIEDRAS AVALOS

CARLOS OCTAVIO

50.  

Vera Reyes

Erick Manuel

51.  

Quintana Gallardo

Eduardo André

52.  

Rivera Gutiérrez

Yael Eugenia

53.  

Moreno Sánchez

Estefanía

54.  

Yáñez Espinoza

Karina

55.  

Hernández Rodríguez

Zayd

56.  

Madrid León

Diana

57.  

Morales Morales

Sara Karina

58.  

Alvarado Contreras

Guadalupe Monserrath

59.  

González Muñoz

Georgina

60.  

AVILA BLANCO

ALEJANDRO

61.  

Luna Lara

Valeria

62.  

Deciga Villafuerte

Carlos Daniel

63.  

Balderas Camacho

Sarai Emmanuel

64.  

Bonilla Alba

Gustavo Angel

65.  

Flores García

Ximena Samara

66.  

Castillo Castellanos

Daniela

67.  

Lavadores Gutiérrez

Jessica

68.  

HERNÁNDEZ PLUMA

CHRISTIAN

69.  

Aguilar Rosales

Maria José

Pitagoras 920, Col. Del Valle, Delegación Benito Juárez,
CP. 03100, Ciudad de México.
Tels: 5687 8759 | 5639 6755 | 5523 2690 | 5536 4642

Copyright © 2016 ASILEGAL, AC
Todos los derechos reservados.