Equipo

José Luis ASILEGALDirección General

José Luis Gutiérrez Román

direccion@asilegal.org.mx

 

 

 

 

 

Luis ASILEGAL

 

Coordinación Administrativa

Luis Díaz Carmona

administracion@asilegal.org.mx

 

 

 

 

Rosa ASILEGAL

 

Asistente de Dirección

Rosa María Martínez Montoya

rosa@asilegal.org.mx

 

 

 

 

Virginia ASILEGAL

 

Área Contable

Virginia Ramos Morales

virginia@asilegal.org.mx

 

 

 

 

Luci ASILEGAL

 

Asistente Administrativa

Luciana Contreras Feliciano

lucia@asilegal.org.mx

 

 

 

 

Chiara

 

Coordinadora del Área de Fortalecimiento Institucional

Chiara Costanzo

fortalecimiento@asilegal.org.mx

 

 

 

 

Adriana ASILEGAL

 

Coordinadora del Área de Comunicación

Adriana Aguilar Arias

comunicacion@asilegal.org.mx

 

 

 

 

Guadalupe ASILEGAL

 

Coordinadora del Área de Investigación

María Guadalupe Álvarez Santiago

investigacion@asilegal.org.mx 

guadalupe@asilegal.org.mx

 

 

  

Antioko Pérez ASILEGAL

 

Coordinador del Área de Incidencia

Antioko Pérez de la Madrid

antioko@asilegal.org.mx

 

 

 

   

Clara ASILEGAL

Coordinadora del Área de LGBTTTI

Clara Santos

clara@asilegal.org.mx

 

 

 

 

 

Camila ASILEGAL

Área de Investigación

Camila Galileo Aguilar Samperio

camila@asilegal.org.mx

 

 

 

 

 

Daffne Ortega

Coordinadora del Área de Educación

Daffne Ortega Martínez

educacion@asilegal.org.mx

daffne@asilegal.org.mx 

 

 

 

 

Edgardo ASILEGAL

 

Coordinador del Área Jurídica

Edgardo Francisco Calderón Sánchez

edgardo@asilegal.org.mx

 

 

 

 

José de JesúsCoordinador del Área Jurídica

José de Jesús Rivas Arias 

jesus@asilegal.org.mx

 

 

 

 

  

Elizabeth ASILEGAL

 

Área Jurídica

Elizabeth Camacho González

elizabeth@asilegal.org.mx

 

 

 

   

 

 

 

Pitagoras 920, Col. Del Valle, Delegación Benito Juárez,
CP. 03100, Ciudad de México.
Tels: 5687 8759 | 5639 6755 | 5523 2690 | 5536 4642

Copyright © 2016 ASILEGAL, AC
Todos los derechos reservados.